Предмет: Физика, автор: montpellier

Однородное магнитное поле с индукцией 0,25 Тл действует на провод длиной 20 см, по которому течёт ток 2,0 А, с силой 0,05 Н. Вектор магнитной индукции образует с направлением тока некоторый угол. Найти его значение

Ответы

Автор ответа: solvo
0
В=0,25 Тл,
L= 20 см=0,2 м,
I= 2,0 А,
F= 0,05 Н.
   α-? 
F=BILsinα,
 sinα=F/(BIL),
sinα=0,05/(0,25*2*0,2)= 0,5
α=30°.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aogv062