Предмет: Химия,
автор: msvlad
помогите пожалуйста с химией, можете решить любое задание!!!
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
1) Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3 -реакция замещения (Al2O3-Оксид Алюминия-амфотерный оксид)
2KClO3=2KCl+3O2 -реакция иазложения (2KCl -хлорид калия- соль)
2) -
3) -
4) x 13
. 2Cl+Zn=ZnCl2
. (н.у) 65
(44,8*13)/65=8,96
(н.у)=22.4 т.к атомов хлора 2 умножаем ее на два
65- молекулярная масса цинка (по таблице Менделеева)
Надеюсь верно...
Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: angelina605
Предмет: Литература,
автор: darinavoronina91
Предмет: Алгебра,
автор: infibunny
Предмет: Информатика,
автор: AlmazBotan
Предмет: Литература,
автор: LaEn