Предмет: Химия,
автор: radmila1708
15г пропилена при нормальных условиях занимает объем равный .... решение плз
Ответы
Автор ответа:
0
Молярный обьём газа при н.у. равен 22,4 л/моль.
Тогда количество вещества пропилена равно: ν = 15 / 42 = 0,36 (моль)
Тогда обьём газа равен: V = 0,36 * 22,4 = 8,064 или просто 8 литров (л)
Тогда количество вещества пропилена равно: ν = 15 / 42 = 0,36 (моль)
Тогда обьём газа равен: V = 0,36 * 22,4 = 8,064 или просто 8 литров (л)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bedelhanali160289
Предмет: Другие предметы,
автор: arinma58
Предмет: Литература,
автор: crazygirlomglox
Предмет: Математика,
автор: Kkanpolina
Предмет: Алгебра,
автор: likonaonna