Предмет: Физика, автор: Lina0000003

Определите модуль скорости движения конькобежца на финише, если за промежуток времени Δt= 5,0 с до момента пересечения финишной черты модуль скорости был равен v1=8,0 м\с, а модуль ускорения - а=0,40 м\с2. Движение конькобежца считать равноускоренным с возрастающей скоростью.

Ответы

Автор ответа: Мартын05
41
Уравнение скорости v=v1+at;
На финише получаем: v=8+0.4*5=10 м/с.
Похожие вопросы