Предмет: Химия,
автор: ActarY
Умоляю, помогите! Даю 8 балов
Какая масса серебра может выделиться при взаимодействии формалина с аммиачным раствором оксида серебра, приготовленный с 1.16 г Ag2O.
Ответы
Автор ответа:
0
HCHO+Ag2O=HCOOH+2Ag
1моль 2моль
n(Ag2O)=1.16/232=0.005 моль
Mr(Ag2O)=108*2+16=232
n(Ag)=0.005*2=0.01 моль
m(Ag)=108*0.01=1.08 г
1моль 2моль
n(Ag2O)=1.16/232=0.005 моль
Mr(Ag2O)=108*2+16=232
n(Ag)=0.005*2=0.01 моль
m(Ag)=108*0.01=1.08 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: xeyaleeli
Предмет: История,
автор: dasastrelcenko80
Предмет: Українська література,
автор: grencuhsofia
Предмет: Математика,
автор: ielena64