Предмет: Химия,
автор: Epolets
Какой объем водорода (н.у.) Выделится при взаимодействии с серной кислотой 2 моль цинка?
Ответы
Автор ответа:
1
Уравнение реакции : Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
Видим, что на каждую молекулу цинка выделяется одна молекула водорода. Поэтому водорода будет столько же,сколько и цинка - 2 моль.
V 2 моля= 2*22.4 (22.4л - объём одного моля любого газа при н.у)=44.8 л
Видим, что на каждую молекулу цинка выделяется одна молекула водорода. Поэтому водорода будет столько же,сколько и цинка - 2 моль.
V 2 моля= 2*22.4 (22.4л - объём одного моля любого газа при н.у)=44.8 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: hhtvrbggrhh
Предмет: Математика,
автор: temirlanziendinoa
Предмет: Алгебра,
автор: liskvikew
Предмет: Химия,
автор: dileron20153
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: skalugina82owopew