Предмет: Физика, автор: sasha1422

на полу стоит куб массой 10 кг.Ребро куба равно 1 мм. Какое давление оказывает куб на пол .Ответ в па

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
S=a^2=1 мм2=10^-6 м2
P=m*g/S=10*10/10^-6=10^8 Па
Автор ответа: solvo
0
m=10 кг,
a=1 мм=0,001 м.
  p-? 

p=F/S,
F=mg,
S=a²,
p=mg/a²,
p=10*10/0,000001 = 100 000 000 Па=10 МПа.
Похожие вопросы