Предмет: Физика,
автор: Енотик11111
сколько весит в воде железная деталь массой 2 т и объёмом 0,5м³? плотность воды 1000кг/м³
Ответы
Автор ответа:
0
Р(вес)= Fт (сила тяжести) - Fа (архимедова сила). Fт= mg, Fа =gP(плотность жидкости)V(объём тела). Fт= 2 000кг•10н/кг= 20 000Н.
Fа= 10н/ко• 1000кг/м^3• 0,5м^3= 5 000Н. Р= 20 000Н-5 000Н= 15 000 Н
Fа= 10н/ко• 1000кг/м^3• 0,5м^3= 5 000Н. Р= 20 000Н-5 000Н= 15 000 Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: minimaluh
Предмет: История,
автор: katereumarharyta
Предмет: Математика,
автор: bidukemma
Предмет: Українська мова,
автор: vika020408
Предмет: Математика,
автор: 007kartinka