Предмет: Физика,
автор: Valerosha29
Шар,до половины погруженный в воду,лежит на дне сосуда и давит на него с силой,равной трети действующей на него силы тяжести. Найти плотность шара.
Ответы
Автор ответа:
45
дано Vж=V/2 P=Po/3 по условию p- ?
P=Po-Fa ( вес шара в воде)
Fa=Po-Po/3
pв*g*V/2=2*Po/3
3*pв*g*V/4=p*g*V
p=3*pв/4=0,75*1000=750 кг/м3 - ответ
P=Po-Fa ( вес шара в воде)
Fa=Po-Po/3
pв*g*V/2=2*Po/3
3*pв*g*V/4=p*g*V
p=3*pв/4=0,75*1000=750 кг/м3 - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: stepanpelih271
Предмет: Другие предметы,
автор: lizka4767
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: koyba7723
Предмет: Химия,
автор: roma3716
Предмет: История,
автор: YdolenieineharvzoV