Предмет: Физика, автор: 21091999

Решите задачу

 У двух тел, движущтхся со скоростью 2 и 8 м/с, одинаковые кинетические энергии. Во сколько раз отличабться их массы?

 

Ответы

Автор ответа: константиновна
0

Е1=Е2

m1v^2/2=m2V^2/2

m1v^2=m2V^2

m1/m2=V^2/v^2

 

 m1/m2=8^2/2^2=64/4=16 раз

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы