Предмет: Физика, автор: Ann1976

НА ИЗДЕЛИИ ПЛОЩАДЬЮ 5000М2, НАНЕСЛИ СЛОЙ АЛЮМИНИЯ.оПРЕДЕЛИТЕ ТОЛЩИНУ ЕСЛИ ИЗВЕСТНО В ПОКРЫТИИ СОДЕРЖИТЬСЯ 12,044*10^-4 МОЛЕКУЛ АЛЮМИНИЯ.пЛОТНОСТЬ АЛЮМИНИЯ 2700КГ/М3

Ответы

Автор ответа: варвyuibyuиод
1

ДАНО

ро=2700 кг/м3 -Плотность алюминия

р1=1000 кг/м3 -плотность воды

g=10 м/с2

mo -масса бруска

m -масса вытесненной воды

-------------

V- ?

РЕШЕНИЕ

вес под водой = вес на воздухе - сила Архимеда

P = Po - Fa = mog - m1g=po*Vg+p1*Vg=Vg(po+p1)

V=P/ ( g(po+p1) ) = 17/ (10*(2700-1000))=0.001 м3=10^-3 м3 

ОТВЕТ 0.001 м3=10^-3 м3 


Ann1976: а зачем тогда нам значение 12,044*10^-4 ?
варвyuibyuиод: 10-Н бл нюьтоны
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: almaamankulova74