Предмет: Физика,
автор: Паштетто
Решите пожалуйста. Электрический утюг в течении 5 мин нагревается от сети с напряжением 220 В при силе тока 2А. Какой электрический заряд прошел через нагревательный элемент утюга и какая при этом выделилась энергия?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 600 Кл, 130 кДж, 110 Ом.
Автор ответа:
0
5мин=300сек
q=I*t=300*2=600(Кл)
Q=A=IUt=2*220*300=132000(Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: angelinanaumenko2410
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Kasava1
Предмет: Химия,
автор: Perchik15