Предмет: Физика,
автор: nonomareva09
тело объёмом 5 дм имеет массу 5 кг.Утонет ли это тело в керосине?Пожалуйста с решением.
Ответы
Автор ответа:
2
да утонет потому что p=m/V=5/5*10^-3=1000 кг/м3
плотность керосина pк=710 кг/м3
1000 кг/м3 > 710 кг/м3 ( тело утонет)
плотность керосина pк=710 кг/м3
1000 кг/м3 > 710 кг/м3 ( тело утонет)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: lesenkoarina572
Предмет: Другие предметы,
автор: 0509598
Предмет: Физика,
автор: kuznecalona016
Предмет: Информатика,
автор: Linalet
Предмет: Математика,
автор: resim77