Предмет: Химия,
автор: danilkashamrin
Сколько грамм железа прореагировало с серной кислотой,чтобы получилось 10л водорода,при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+H2SO4= FeSO4 + H2
x(масса) 10л
56 (молярная масса) 22.4
х= 56*10/22.4= 25
x(масса) 10л
56 (молярная масса) 22.4
х= 56*10/22.4= 25
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: denchik250fg
Предмет: Геометрия,
автор: user202210
Предмет: Математика,
автор: imat15