Предмет: Физика,
автор: Inyusheva
Охотник стреляет с легкой надувной лодки. Какую скорость приобретает лодка в момент выстрела, если масса охотника равна 70 кг, масса дроби 35 г и средняя начальная скорость дроби 320 м/с?
Ответы
Автор ответа:
3
дано M=70 кг Vo=0 m=0,035кг U=320 м/с V- ?
по закону сохранения импульса
0=m*U-M*V
V=m*v/M=0,035*320/70=0,16 м/с
по закону сохранения импульса
0=m*U-M*V
V=m*v/M=0,035*320/70=0,16 м/с
Inyusheva:
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zxccorsa82
Предмет: Українська мова,
автор: krj19068
Предмет: Геометрия,
автор: kawerii
Предмет: Литература,
автор: adjapan1919
Предмет: Математика,
автор: pozdnyakova39