Предмет: Физика, автор: вапро45678

при питании электролампы от гальванического элемента с эдс 1,5 В,сила тока в цепи равна 0,2 А.Найдите работу внешних сил ,совершенную в элементе за 60 с

Ответы

Автор ответа: solvo
18
Е=1,5 В,
I=0,2 А,
t=60 с.
  A-? 

A=IEt,
A=0,2*1,5*60 = 18 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Kadzu4720