Предмет: Математика, автор: vildushkina2017

Реши задачу Вычисли и запиши ответ для приготовления одной порции омлета нужно взять два яйца 60 грамм молока 50 грамм масла десяток яиц стоит 65 руб. цена молока 42 руб. за килограмм пачка масла вес 180 грамм стоит 90 руб. сколько порций омлета можно можно приготовить на 120 руб. 56 коп.

Ответы

Автор ответа: rusnc
17
2 яйца стоят
65:10*2=13 р
60г =0,06 кг молоко для омлета стоит
42*0,06=2,52 руб
50 гр масла стоят
90:180*50=25 руб   итого одна порция омлет стоит
13+2,52+25=40,52 руб
121,56:40,52=3 порции омлета можно приготовить
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: karenn346813
Предмет: Алгебра, автор: Аноним