Предмет: Физика,
автор: Yuiya13411
Найти, какой была начальная температура 1,2 л воды, если для нагревания до кипения и превращения в пар половины воды израсходовано 1777 кДж теплоты им энергии.
Ответы
Автор ответа:
1
Q=cmt => t=tконечная - Q/cm
m=pV=0.0012*1000 = 1.2 кг
t=100-3554000/4200*1.2=
Я не уверен в правильности решения.
m=pV=0.0012*1000 = 1.2 кг
t=100-3554000/4200*1.2=
Я не уверен в правильности решения.
Mozozgm:
погоди, я ща подправлю решение.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kokos129
Предмет: Математика,
автор: lahoviculia
Предмет: Геометрия,
автор: katyy12345
Предмет: Математика,
автор: unicorn2703
Предмет: Математика,
автор: pisarkovaalina