Предмет: Физика,
автор: vladok031
Какую силу надо приложить, чтобы поднять мраморную плиту под водой? Объём плиты 0,015 м3.
Ответы
Автор ответа:
4
F = mg - pgV
Масса не дана, значит надо выразить ее через плотность и объём :
m=p/V
Подставим в формулу изначальную :
F=(p/V)*g-pgV =(2700 кг м3/0,015 м3 )* 10 - 1000 * 10 * 0,015 м3 = 12000Н=12кН
Масса не дана, значит надо выразить ее через плотность и объём :
m=p/V
Подставим в формулу изначальную :
F=(p/V)*g-pgV =(2700 кг м3/0,015 м3 )* 10 - 1000 * 10 * 0,015 м3 = 12000Н=12кН
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: ppmrripoti
Предмет: Математика,
автор: stupnikovfilipp
Предмет: Русский язык,
автор: gzzjmm
Предмет: Русский язык,
автор: Flamingo02
Предмет: Математика,
автор: angel25911