Предмет: Химия,
автор: КатеринаGreseva
вычислите массовую долю сульфида калия в 200г водного раствора если известно что он полностью прореагировал с 248,25 г 20% раствора нитрата свинца
Ответы
Автор ответа:
8
K2S+Pb(NO3)2=PbS+2KNO3
mв-ва(Pb(NO3)2=248.25x0,2=49.65
M(Pb(NO3)2)=331 моль
M(K2S)=110моль
49,65 \331=X\110
X=16,5
mв-ва(K2S)=16.5г
w(K2S)=16,5г\200г х100% =8,25%
mв-ва(Pb(NO3)2=248.25x0,2=49.65
M(Pb(NO3)2)=331 моль
M(K2S)=110моль
49,65 \331=X\110
X=16,5
mв-ва(K2S)=16.5г
w(K2S)=16,5г\200г х100% =8,25%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: artmanded
Предмет: География,
автор: kachanivska
Предмет: Українська мова,
автор: vovavava109
Предмет: Математика,
автор: olgaross2006
Предмет: Математика,
автор: ap72ru