Предмет: Физика,
автор: dklayd
Три резистора сопротивлениями R1 =10 Ом,R2 =15 Ом и R3 = 25 Ом включены в электрическую сеть напряжением 100 В. Найти распределение токов в электрической цепи.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1÷R=1÷R3+1÷(R1+R2)
1÷R=1÷25+1÷(10+15)
1÷R=2÷25 R=12.5 Ом
I=U÷R=100÷12.5=8A
I=I3+I1.2
I1=I2=I-I3=8A-2A=6A
1÷R=1÷25+1÷(10+15)
1÷R=2÷25 R=12.5 Ом
I=U÷R=100÷12.5=8A
I=I3+I1.2
I1=I2=I-I3=8A-2A=6A
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: albetdaniil5
Предмет: Химия,
автор: Vlad13535
Предмет: Немецкий язык,
автор: murtazaevmustafa202
Предмет: Русский язык,
автор: lagunduk
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним