Предмет: Физика,
автор: mayaafa1
Дана система подвижного и неподвижного блока. Какую силу F нужно приложить к свободному концу троса, чтобы поднять груз массой 100 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
за ускорение свободного падения g взял 9,8м/c²
______________________
на груз действует одна сила (сила тяжести)
тогда смело можно писать что:
F=m*g=100*9,8=980Н
схему скинул
______________________
на груз действует одна сила (сила тяжести)
тогда смело можно писать что:
F=m*g=100*9,8=980Н
схему скинул
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dangomici
Предмет: История,
автор: nikollshnitova
Предмет: Алгебра,
автор: anastasizahasi1402
Предмет: Алгебра,
автор: nastjona5670
Предмет: Русский язык,
автор: Kidom