Предмет: Химия,
автор: derkachevalera
Помогите пожалуйста!!!!!! Найдите структурную формулу алкена если его плотность по водороду равна 16,3
Ответы
Автор ответа:
0
Di(H2)=16,3
Решение:
М(В-ВА)=Di(H2)*M(H2)
M(в-ва)=16.3*2=32.6г/моль
CnH2n-формула алкена.
СnH2n=32,6
14n=32,6
n=2
Значит формула алкена такая-С2Н4
Н2С=СН2-этилен.
Надеюсь, что правильно)
Решение:
М(В-ВА)=Di(H2)*M(H2)
M(в-ва)=16.3*2=32.6г/моль
CnH2n-формула алкена.
СnH2n=32,6
14n=32,6
n=2
Значит формула алкена такая-С2Н4
Н2С=СН2-этилен.
Надеюсь, что правильно)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kozakveronika035
Предмет: Русский язык,
автор: skzbplove1o
Предмет: Физика,
автор: albinasm13
Предмет: Українська література,
автор: 2930
Предмет: Алгебра,
автор: npromah