Предмет: Химия,
автор: Дьявол666rrgchzbxyv
Рассчитайте массовую долю соли в растворе полученном при добавлений 50г воды к 250г 20%-ного раствора соли
Пожалусто напишите с пояснением
Ответы
Автор ответа:
16
1)Сначала вычислим массу соли
250 г ---- 100%
x г------- 20%
x=250*20/100=50 г
масса соли - 50 г
2) Вычислим массу нового раствора
250+50=300 г
3) вычисли массовую долю соли в новом растворе
w=(m(в-ва)/m(раствора)) * 100%=(50/300)*100%=16.7%
250 г ---- 100%
x г------- 20%
x=250*20/100=50 г
масса соли - 50 г
2) Вычислим массу нового раствора
250+50=300 г
3) вычисли массовую долю соли в новом растворе
w=(m(в-ва)/m(раствора)) * 100%=(50/300)*100%=16.7%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Sapogina
Предмет: Химия,
автор: ceikglor
Предмет: Алгебра,
автор: ekaterina1234567854
Предмет: Химия,
автор: jorex21
Предмет: Окружающий мир,
автор: lipbo