Предмет: Физика,
автор: vitalia1209
Внутреннее сопротивление источника тока 0,8 Ом, сопротивление внешней цепи 1,2 ом. Определить ЭДС источника и напряжения на его зажимах, если сила тока цепи в 3А.
Ответы
Автор ответа:
0
r = 0,8 Ом;
R = 1,2 Ом,
I = 3 A.
E -?
U - ?
I*(R+r) = E,
E = 3*(1,2+0,8) = 3*2 = 6 В,
U = I*R = 3*1,2 = 3,6 В.
R = 1,2 Ом,
I = 3 A.
E -?
U - ?
I*(R+r) = E,
E = 3*(1,2+0,8) = 3*2 = 6 В,
U = I*R = 3*1,2 = 3,6 В.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: borz96
Предмет: Алгебра,
автор: ikobko27
Предмет: Математика,
автор: d9barikaav1dobarikab
Предмет: Математика,
автор: turmahanadia
Предмет: Алгебра,
автор: madinaa5