Предмет: Физика,
автор: Mary042001
Гидротурбина вращается равномерно с угловой скоростью ω=4 рад\с. Определите модуль центростремительного ускорения точек, находящихся на расстояниях R1= 20 см и R2=50 см от оси турбины, и период вращения турбины.
Ответы
Автор ответа:
34
ω=4 рад/с R1=0.2 м R2=0.5 м a1=? a2=? T=?
a1=ω²*R1=4²*0.2=3.2 м/с²
a2=4²*0.5=8 м/с²
T=2*π/ω=2*3.14/4=1.57 c
==================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dadbad165
Предмет: Физика,
автор: yulasik857
Предмет: Математика,
автор: nikitadmitriv90
Предмет: Геометрия,
автор: nastya20asdfg
Предмет: ОБЖ,
автор: LavrShklyaev