Предмет: Химия,
автор: mrchebotaev201
Сколько литров водорода получится при взаимодействии 4 моль соляной кислоты с цинком:
А) 2 л
В) 44,8 л
С) 89,6 л
Д) 22,4 л
Ответы
Автор ответа:
1
Zn + 2HCl = ZnCl₂ +H₂
n(HCl):n(H₂) = 2:1 ⇒ n(H₂) = 2 моль
V(H₂) = 2x22,4 = 44,8 л
Ответ: В
n(HCl):n(H₂) = 2:1 ⇒ n(H₂) = 2 моль
V(H₂) = 2x22,4 = 44,8 л
Ответ: В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nne855145
Предмет: Математика,
автор: vliy89944
Предмет: Немецкий язык,
автор: karnosmargarita
Предмет: Химия,
автор: dekup
Предмет: Английский язык,
автор: vova232378