Предмет: Физика,
автор: krisss2014
Протон движется с ускорением 3*10 в 13 м/с^2. Масса протона 1,6 *10 в-27 кг Определите напряженность поля в котором движется частица
Ответы
Автор ответа:
1
a=F/m=q*E/m
E=a*m/q=3*10^13*1,6*10^-27/1,6*10^-19=3*10^5 В/м
E=a*m/q=3*10^13*1,6*10^-27/1,6*10^-19=3*10^5 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: ivanov253
Предмет: Математика,
автор: vliy89944
Предмет: Математика,
автор: dzokuper3
Предмет: Английский язык,
автор: lytfiyapayshanbieva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: hanter03kzmiko