Предмет: Физика,
автор: Kot1246
Плавающий в воде шар на 1/5 часть своего объема погружен в воду. Определите плотность шара.
Ответы
Автор ответа:
21
дано Vж=V/5 p- ?
так как тело плавает
Fт=Fa
p*V*g=p1*g*V/5
p=p1/5=1000/5=200 кг/м3
так как тело плавает
Fт=Fa
p*V*g=p1*g*V/5
p=p1/5=1000/5=200 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gohgatimothy
Предмет: Українська мова,
автор: nessa991
Предмет: Математика,
автор: VaniaSlr
Предмет: Литература,
автор: minenko0502