Предмет: Химия, автор: kzamataeva

Вычислите массу и количества вещества меди, выделяющегося при взаимодействии магния с 200 г 40%-ного раствора сульфата меди.

Ответы

Автор ответа: demoniccinderella
0

Mg + CuSO4 ---> MgSO4 + Cu

1) 200 грамм раствора - 80 грамм вещества

2) 80грамм вещества*63.5 молекулярная масса  Cu : 159.5 молекулярная масса CuSO4=31,8грамм- масса меди

3)Количество вещества =31.8 :63.5 =0,5моль 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anastasiabezrukava16
Предмет: Русский язык, автор: minenko0502
Предмет: Геометрия, автор: sen91