Предмет: Химия,
автор: Анна991111
расчитайте объем водорода(НУ) который может быть получен при действии соляной кислоты 5,6 грамм железа
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+2HCl -> FeCl2+H2
1)v(Fe)=5,6г/56г.моль=0,1 моль
2)0,1-х | х(Н2) = 0,1 моль
1-1 |
3) V(H2) = 0,1 моль * 22,4л/моль = 2,24л
Ответ: 22,4 л
1)v(Fe)=5,6г/56г.моль=0,1 моль
2)0,1-х | х(Н2) = 0,1 моль
1-1 |
3) V(H2) = 0,1 моль * 22,4л/моль = 2,24л
Ответ: 22,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anvar885599
Предмет: Українська мова,
автор: kate020710
Предмет: Українська мова,
автор: Hmvcm
Предмет: История,
автор: Fhbce10
Предмет: Українська мова,
автор: vikasponarsckay2002