Предмет: Физика,
автор: Леонид111365
Автоинспектор установил, что след торможения автомобиля на асфальтовой дороге равен 40 м. С какой скоростью (в км/ч) ехал автомобиль, если коэффициент трения колес об асфальт 0.5?
Ответы
Автор ответа:
2
Наверное кинетическая энергия автомобиля была поглощена работой силы трения (так имеется в виду, хотя а где же работа тормозов, ну это ладно, придираться не к кому)
E= A
m* v2 / 2 = m*g*mu*S
массу сократили,
отсюда квадрат скорости v2 = 2*m*g*mu*S = 400
отсюда v = корень(400) = 20 м/с = 72 км/ч
Так, вроде бы, думаю.
E= A
m* v2 / 2 = m*g*mu*S
массу сократили,
отсюда квадрат скорости v2 = 2*m*g*mu*S = 400
отсюда v = корень(400) = 20 м/с = 72 км/ч
Так, вроде бы, думаю.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alenabykova2291
Предмет: Литература,
автор: viktoriaoceretnuk
Предмет: Математика,
автор: lizagolovasenko37
Предмет: История,
автор: seitalievamedina75
Предмет: Физика,
автор: iliazyrianov