Предмет: Физика,
автор: Azazelkabum
площадь пластины воздушного конденсатора 60см^2, заряд конденсатора 1 нКл, разность потенциалов между его пластинами 90В . Определить расстояние между пластинами конденсатора
Ответы
Автор ответа:
2
C=q/U
C=e0*S/d
q/U=e0*S/d
d=e0*S*U/q=8,85*10^-12*60*10^-4*90/10^-9=0,48*10^-2 м=0,48 см
C=e0*S/d
q/U=e0*S/d
d=e0*S*U/q=8,85*10^-12*60*10^-4*90/10^-9=0,48*10^-2 м=0,48 см
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: User28281878182
Предмет: Алгебра,
автор: SahaZhuk1212
Предмет: Беларуская мова,
автор: kykyryza313
Предмет: Математика,
автор: kasapovbulat686
Предмет: Математика,
автор: StarryParadise