Предмет: Химия,
автор: burbos
Pb--->[Pb(H2O)4]--->A помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
4HNO3+Pb=Pb(NO3)2+2NO2+2H2O
В 100г свинца 30г
30/207=0,145моль
0.145×4=0,58моль HNO3
0.58×63=36,52г кисл.
36.52/0,2=183г раствлра кисл
Если считать плотность кислоты при 20° С,то она равна 1.1150 г/мл.А объем будет равен 164.13л.
В 100г свинца 30г
30/207=0,145моль
0.145×4=0,58моль HNO3
0.58×63=36,52г кисл.
36.52/0,2=183г раствлра кисл
Если считать плотность кислоты при 20° С,то она равна 1.1150 г/мл.А объем будет равен 164.13л.
burbos:
при чем здесь это?
Автор ответа:
1
Короче берёшь мыло, берёшь уксус, и соду. Засыпаешь в банку соды уксус смешиваешь с мылом и заливаешь :D
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ockarockar5676
Предмет: Математика,
автор: glebsumin2011
Предмет: Математика,
автор: dasanovinka
Предмет: Алгебра,
автор: uljanashchepina
Предмет: История,
автор: Aizer721