Предмет: Физика,
автор: Аноним
СРОЧНО!! 30 БАЛЛОВ!!!
Дело в том, что задание написано некорректно, и когда мне его выдали, я не понял самого задания. Расшифруйте и решите плиз!!!
1. по океану движется корабль, сила тяги винта которого сопротивлением воды вследствии чего корабль движется равномерно - с постоянной по величине скоростьюэ Можно ли сказать, что это движение по инерции?
2. Какую мощность может развивать человек? Ответ: 150300Втю Что такое 150Вт приминительно к человеку?
3. Почему птицы слетают с провода высокого напряжения, когда включают ток?
4.Почему трещат горящие дрова?
30 баллов не так уж и мало!!! СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
1) Сила тяги равна силе сопротивления воды. Равнодействующая этих сил равна нулю. Тело движется по инерции равномерно при отсутствии внешних сил. В данном случае силы есть.
2) мощность - работа за единицу времени.
Примерные данные m=5 кг g=10 м/с2 h=2 м t=0.5 c (поднимаем груз массой 5 кг за 0,5 с на высоту 2 м)
P=m*g*h/t=5*10*2/0.5=200 Вт (Это средняя мощность человека, у спортсменов в разы больше!)
3) При включении высокого напряжения в проводах вокруг возникают сильные электрическое и магнитное поля. Птицы чувствительны к ним.
4) Влага в дровах нагревается при горении, кипит и расширяясь разрушает слои древесины с треском.
========================
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mmj8kpqwkg
Предмет: Физика,
автор: Ananac9090
Предмет: Другие предметы,
автор: 0509598
Предмет: Литература,
автор: cibylyakmariya