Предмет: Химия,
автор: oooevel
Через 5%-ный раствор сульфата меди(II) пропускали сероводород до прекращения выделения чёрного осадка. Масса осадка составила 14,4 г. Чему равна масса раствора сульфата меди(II)?
Ответы
Автор ответа:
1
Возьмите условно например 1000 г 1000г=1000мл
1000----100% 1000*5
x -----5% x= =50г
100
А дальше решите пропорцией.
1000----100% 1000*5
x -----5% x= =50г
100
А дальше решите пропорцией.
oooevel:
немного не ясно
Похожие вопросы