Предмет: Химия,
автор: missturovets
missturovets
8 класс
на 10г железа содержащего 15% примесей подействовали соляной кислотой. вычеслите массу образовавшесяго хлорида железа
Ответы
Автор ответа:
0
m=10*0,15=1,5г примесей
m=10*0,85=9,5г железа
9,5г x
Fe + 3HCl=FeCl3+3H2 x=28г железа
56г 165,5г
m=10*0,85=9,5г железа
9,5г x
Fe + 3HCl=FeCl3+3H2 x=28г железа
56г 165,5г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Loonklager
Предмет: Физика,
автор: bogdan456654378
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kamiko94
Предмет: Русский язык,
автор: borovec06elins