Предмет: Физика, автор: новичек666

К пружине динамометра подвесили груз массой 400г. При этом она растянулась на 5 мм. Найдите коэффициент жесткости пружины динамометра

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Дано:                         СИ
m = 400 г                  0,400 кг
Δx = 5 мм                 0,005 м
______________
k - ?

Закон Гука:
F = k·Δx

Жесткость:
k = F / Δx = m·g / Δx = 0,400·10 / 0,005 = 800 H/м


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sashasereduk
Предмет: Алгебра, автор: dianaivanova