Предмет: Физика,
автор: center58
кислород массой 16 кг нагрет изобарно на 100 К. Определить работу, совершаемую над газом при увеличении при увеличении его объема
Ответы
Автор ответа:
0
m=16 кг ΔT=100 K M=32*10^-3 кг/моль А=?
A=m*R*ΔT/M=16*8.31*100/36*10^-3=369000 Дж (369 кДж)
=============
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: anonim347
Предмет: Українська література,
автор: rrrrrrritaaa
Предмет: Математика,
автор: esben345
Предмет: Математика,
автор: marinababinskaa
Предмет: Математика,
автор: korotenko2008denis