Предмет: Математика,
автор: Аноним
Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. за килограмм, а потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она потратила?
Решите с пояснениями, зарание спасибо)))
Ответы
Автор ответа:
4
Мама купила 3 кг, цена за 1 кг - 40 рублей.
Узнаем за сколько она купила 3 кг ( 3*40 = 120 рублей)
3 кг - 120 рублей
Так же считаем 2 кг ( 2*40=80)
2 кг - 80 рублей
В общем мама потратила - 200 рублей (120+80)
Узнаем за сколько она купила 3 кг ( 3*40 = 120 рублей)
3 кг - 120 рублей
Так же считаем 2 кг ( 2*40=80)
2 кг - 80 рублей
В общем мама потратила - 200 рублей (120+80)
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: kristinarozumnaya
Предмет: Английский язык,
автор: ylyanakolodiy
Предмет: Литература,
автор: shomatovaaziza9
Предмет: Геометрия,
автор: Markshei