Предмет: Физика,
автор: wqefjjajdg
Вычислите напряжение на концах железной проволки с площадью поперечного сечения 0,1мм2 и длиной 2м при силе тока 0,5А
MashaPutnaj:
задача в 2 действия R=p*L/S
Ответы
Автор ответа:
0
R=(0,10*2)/0,1=2, где 0.10 - удел. эл. сопрот., 2 - длинна, 0,1 - площадь поперечного сечения
U=I*R=0.5*2=1 В
Ответ: U=1 В
U=I*R=0.5*2=1 В
Ответ: U=1 В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vladaarnaut302
Предмет: Українська мова,
автор: navibebra628
Предмет: География,
автор: sasha351310
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ajara007