Предмет: Физика,
автор: nikadolgova160402
Какое давление на фундамент оказывает кирпичная стена объёмом 2м³,если площадь её опоры 0,4м²?
Ответы
Автор ответа:
5
P=F/S
F=mg
m=pV
m=1600кг/м^3*2м^3=3200кг
F=3200 кг*10Н/кг=32000Н
Р=32000Н/0,4м^2=80000Па=80кПа
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: atagan538
Предмет: Литература,
автор: shomatovaaziza9
Предмет: Алгебра,
автор: MARIAIVANOVA49465
Предмет: Алгебра,
автор: romchik200539