Предмет: Физика,
автор: olyakiseleva
Какова сила тока в проводнике, если за 5 мин. по нему пробежадо 1,6*10 в 22 степени электронов?
Ответы
Автор ответа:
2
I=q/t
q=qe(электрона)*n
q=1,6*10^-19Kl*1,6*10^22Kl=2560Kl
I=2560Kl/300c=8,53A
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: kuikuikuikui7888
Предмет: История,
автор: kataburak13
Предмет: Алгебра,
автор: dasha141120055000
Предмет: Математика,
автор: olegtenixin