Предмет: Физика, автор: ayks98

Волна распространяясь по водной поверхности, заставляет колебаться частицы с частотой 1,2 Шц. Расстояние между гребнями волны равно 0,6 м. Определить в СИ скорость волны

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

λ=0,6 м   ν=1,2 Гц (1/с)   V=?

V=λ*v=0.6*1.2=0.72 м/с

===============

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Timur2562
Предмет: Математика, автор: veradzivilikanc
Предмет: Информатика, автор: soz298681