Предмет: Экономика, автор: Milaua000

Предприятие купило автомобиль стоимостью 150 тыс. руб. Ежегодная норма амортизации составляет 9%. Полагая зависимость стоимости автомобиля от времени линейной, найти стоимость автомобиля через 4,5 года.

Ответы

Автор ответа: ПальмаТВ
6

1) 150.000 : 100 * 9 = 13.500 (руб) - сумма амортизации за год

2) 13.500 * 4,5 = 60.750 (руб) - сумма амортизации за 4,5 года

3) 150.000 - 60.750 = 89.250 (руб) - остаточная стоимость автомобиля

Ответ: через 4,5 года автомобиль будет стоить 89.250 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: amelnyk62