Предмет: Физика, автор: anastasiaru496

Ястреб, масса которого 400г, развивает скорость 72 км/ч. Определите его кинетическую энергию

Ответы

Автор ответа: belbl
3
Ek. = (mV^2)/2
m=400г.=0.4кг
V=72км/ч=20м/с
Ek.= (0.4*20^2)/2=80Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: severniykilla48
Предмет: Химия, автор: olgarashkina