Предмет: Физика, автор: Liza1909

Какое количество теплоты выделился в нити накала электрической лампы в течении часа, если лампа потребляет ток силой 1 А при напряжение 110 В

Ответы

Автор ответа: ellabvb
36
Я не уверена...
Дано: t=1 ч=3600 с
I-1А
U=110 В
Q=?

Q=A
A=Ut
Q=Ut
Q=110x3600=396000 Дж ; 396 кДж 
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: agapovamilana540
Предмет: История, автор: sufev06