Предмет: Физика,
автор: alisha14789
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 3 ЗАДАЧИ 7 КЛАСС!!
1) ОБОЗНАЧЬТЕ ГУСТОТУ ЖИДКОСТИ, ЕСЛИ НА ТЕЛО ОБЪЕМОМ 50 СМ/3 ДЕЙСТВУЕТ ВЫТАЛКИВАЮЩАЯ СИЛА 40Н(НЬТОНОВ)
2) ТЕЛО ОПУСТИЛИ В НЕФТЬ,ВЫТАЛКИВАЮЩАЯ СИЛА РАВНА 80Н. НАЙДИТЕ ОБЪЕМ ТЕЛА, ОПУЩЕННОГО В НЕФТЬ
3) НА ТЕЛО, ОПУЩЕННОЕ В ЖИДКОСТЬ ДЕЙСТВУЕТ ВЫТАЛКИВАЮЩА СИЛА 272Н, КАКАЯ ЖИДКОСТЬ, ЕСЛИ ОБЪЕМ ТЕЛА РАВЕН 0,002М/3
Ответы
Автор ответа:
0
1) F(Архимеда)=ρVg
V=50cm³=0.00005 м³
40 = 0.00005 * ρ * 10
ρ = 40/0.00005*10
ρ = 80 000 Н/м³
2) 80 = V *10 *800(плотность нефти)
V= 80/10*800
V = 0.01 м³
3) 272 = 0.002 * 10 * ρ
ρ = 272/0,002*10
ρ = 13 600 Н/м³
13 600 Н/м³ - это плотность ртути
V=50cm³=0.00005 м³
40 = 0.00005 * ρ * 10
ρ = 40/0.00005*10
ρ = 80 000 Н/м³
2) 80 = V *10 *800(плотность нефти)
V= 80/10*800
V = 0.01 м³
3) 272 = 0.002 * 10 * ρ
ρ = 272/0,002*10
ρ = 13 600 Н/м³
13 600 Н/м³ - это плотность ртути
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: voloshanivskad
Предмет: Русский язык,
автор: muslima200916
Предмет: Математика,
автор: MochaGacha
Предмет: Математика,
автор: kelmeesportsm
Предмет: Математика,
автор: agogolblog