Предмет: География,
автор: БеллаТаувэр
Атмосферное давление возле земной поверхности состовляет 730мм рт.ст. определите, каким оно будет при поднятии в гору на высоту 2000м
Ответы
Автор ответа:
5
Известно что, атмосферное давление падает при поднятии в высоту, то есть каждые 10 метров верх давление в среднем падает на 1мм. ртутного столба
1) 2000/10=200 мм. ртутного столба на 200 мм упало давление
2) 730-200=530 мм. ртутного столба
Ответ: атмосферное давление на высоте горы 2000 метров будет составлять 530 мм. ртутного столба.
1) 2000/10=200 мм. ртутного столба на 200 мм упало давление
2) 730-200=530 мм. ртутного столба
Ответ: атмосферное давление на высоте горы 2000 метров будет составлять 530 мм. ртутного столба.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kirilluzhnin29
Предмет: Українська мова,
автор: oleksandrkoreckij436
Предмет: Математика,
автор: kristinamandarina201
Предмет: Русский язык,
автор: kcto