Предмет: Химия,
автор: nomynice
СРОЧНО!!!
1.относительная молекулярная масса элемента гидроксида 1 группы равна 102. Найти этот элемент.
2. Элемент S. Найти массу вещества полученного при взаимодействии его высшего оксида с 3.6 граммами воды.
Ответы
Автор ответа:
1
1. M(MeOH) = 102 г/моль
M(Me) = 102 г/моль - 17 г/моль =85 г/моль
Ответ: Рубидий
2.
3.6 г х г
SO3 + H2O = H2SO4
18 г 98 г
х=m(H2SO4) = 19.6 г
Ответ: 19,6 г серной кислоты
M(Me) = 102 г/моль - 17 г/моль =85 г/моль
Ответ: Рубидий
2.
3.6 г х г
SO3 + H2O = H2SO4
18 г 98 г
х=m(H2SO4) = 19.6 г
Ответ: 19,6 г серной кислоты
Автор ответа:
1
1 RbOH
2 SO3+H2O=H2SO4
n H2O=3.6/18=0.2 моль
n H2SO4=n H2O=0.2 моль
m H2SO4= 0.2*98=19.6 г
2 SO3+H2O=H2SO4
n H2O=3.6/18=0.2 моль
n H2SO4=n H2O=0.2 моль
m H2SO4= 0.2*98=19.6 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: melnyuchenkonasta200
Предмет: Литература,
автор: azizaraxmatullyaeva
Предмет: Английский язык,
автор: julymasyk11
Предмет: Математика,
автор: uwuawuushsg
Предмет: Математика,
автор: Аноним